Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковные единороссы навестили ветеранов Великой Отечественной с поздравлениями и подарками
09.01.2023, 14:02
224 Просмотров

В Московской области прошла праздничная акция «Единой России» - «С Новым годом, ветеран!»



«Единая Россия» каждый год поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с Новым годом. Депутат фракции «Единая Россия» Московской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Владимир Вшивцев традиционно принял личное участие в акции и поздравил с новогодними праздниками Александра Тарасикова из поселка Тучково и Марию Клепикову из поселка Дорохово Рузского городского округа.

Парламентарий лично встретился с ветеранами и вручил им подарочный набор от «Единой России», пожелал здоровья и крепости духа.

«Внимание к ветеранам, забота о них – наш священный долг и наша почетная миссия. Эти люди совершили настоящий боевой и трудовой подвиг. Мы все обязаны помнить об этом. Новый год – это отличный повод навестить фронтовиков, оказать им внимание и подарить подарки», – отметил Владимир Вшивцев.

Депутат фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Екатерина Лобышева вместе с депутатом коломенского горсовета Натальей Павловой поздравили бывшую узницу фашисткого концлагеря Марию Читанову.В рамках партийной акции «С Новым годом, ветеран!» депутаты вручили ей подарок от партии «Единая Россия».

Когда началась война Марии Фроловне было 6 лет. После окончания войны закончила Егорьевское училище и в 1954 году приехала по распределению в Коломенский район на работу в Гололобовскую библиотеку.

«Библиотечному делу отдала 38 лет, но уже давно на пенсии. Мария Фроловна не просто библиотекарь, она 15 лет была депутатом Гололобовского сельсовета, 9 лет – членом исполкома этого сельсовета, избиралась депутатом Коломенского райсовета. Наше поколение непокоренных!» —¬ отметила Екатерина Лобышева.

В Балашихе председатель городского Совета депутатов, руководитель фракции «Единая Россия» Геннадий Попов поздравил с Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Юрия Федоренко

Сейчас фронтовику уже 96 лет. Несмотря на преклонный возраст, Юрий Филиппович старается следить за событиями в городе и стране, всегда находится на связи. Единоросс пожелал ветерану крепкого здоровья, жизненной энергии и вручил новогодний подарок.

Фронтовик с радостью встретил гостей и поделился с ними воспоминаниями о Великой Отечественной войне.

В Химках депутаты также поздравили с новогодними праздниками ветеранов Великой Отечественной войны. В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» председатель Совета депутатов Сергей Малиновский вручил подарки семье Елены Елкиной.

Депутат химкинского Совета депутатов Инна Монастырская посетила Ивана Кривошеева, которому в ушедшем году исполнилось 102 года. А ветерана Георгия Иванова поздравил депутат Руслан Шаипов.

На сегодняшний день в Московской области проживает 1059 ветеранов Великой Отечественной войны. В предновогодние дни и праздничную неделю депутатский корпус и партийцы посетили поздравили с Новым Годом и Рождеством каждого героя ВОВ