Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Вшивцев посетил корпус школы «Лидер» в поселке Гидроузел
25.01.2023, 17:05
224 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» и контроля за реализацией народной программы партии депутат оценил качество произведенного капитального ремонта школы



24 января депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев вместе с членом фракции партии «Единая Россия» Еленой Прокутиной и исполнительным секретарем Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Дроздовой побывали корпусе школы Лидер в поселке Гидроузел. В здании школы 1961 года постройки в 2022 году был произведен капитальный ремонт, прошедший за короткие сроки: все работы были произведены в период летних каникул. Важно отметить, что ремонт школы проходил в рамках президентской программы по капитальному ремонту школ, инициированной партией «Единой России» и вошедшей в Народную программу партии. Директор школы рассказала и показала партийцам, как преобразилась школа после ремонта. В ходе осмотра обновленного здания, партийцы заглянули в школьную столовую и оценили качество горячего питания, предоставляемого школьникам. Бесплатным горячим питанием в виде завтрака обеспечены все учащиеся начальных классов. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья по-прежнему существует бесплатное двухразовое питание. При этом дети-инвалиды, обучающиеся дома, получают сухой паек. Дети из малоимущих семей, а также дети мобилизованных тоже могут рассчитывать на двухразовое бесплатное питание.

«Облик школы изменился. Строители утеплили фасады школы, отремонтировали классы, обновили входную группу, реконструировали пищеблок и столовую. Произведенным ремонтом довольны учителя, родители и ученики», - отметил Владимир Вшивцев.

Стоит также отметить, что кроме общественного и родительского контроля за качеством питания школьников в Подмосковье функционирует ЕСХД «Мониторинг питания» - единая онлайн-платформа размещения ежедневных меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ.