Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы встретились с ветеранами боевых действий
08.02.2023, 12:12
188 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» партийцы и ветераны локальных войн обсудили проект памятника ветеранам локальных войн и военных конфликтов



7 февраля в Можайске состоялась встреча единороссов с ветеранами боевых действий. Основной целью встречи стало сохранение исторической значимости подвига воинов локальных войн и военных конфликтов, исторической памяти через установку и благоустройство мемориального объекта. В обсуждении проекта памятника ветеранам локальных войн и военных конфликтов, который будет установлен в Можайске, приняли участие депутаты Московской областной Думы Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева, члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Василий Овчинников и Светлана Николаева, а также исполнительный секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова, и.о. заместителя главы Можайского городского округа Денис Потылицын и активные сторонники партии «Единая Россия».

Собравшиеся обсудили концепцию, проектно-сметную документацию и источники финансирования памятника. Возведение мемориала запланировано через реализацию проекта в рамках инициативного бюджетирования при поддержке депутатов Московской областной Думы Владимира Вшивцева и Татьяны Сердюковой, с привлечением региональных, муниципальных средств, а также средств инициативной группы жителей Можайского городского округа.

 «Уверена, что долгожданный монумент будет возведен до конца текущего года и станет для можайцев местом, где можно будет собраться ветеранам, жителям округа и почтить память своих земляков», - сказала Татьяна Сердюкова.

Стоит отметить, что камень на месте будущего памятника воинам локальных воин и конфликтов был заложен в 2011 году. Но идея так и не была реализована. Главная проблема – отсутствие финансирования строительства памятника.

«Ветераны боевых действий проводят большую работу с молодежью округа. Проект по установке мемориала нацелен на увековечение памяти о воинах локальных войн и военных конфликтов. Важно сохранить память об этом и передать ее от поколения к поколению. Реализация проекта – это огромный, благородный труд по сохранению исторической памяти», - отметил региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев.