Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайском городском округе прошло совещание по итогам мониторинга школ
26.10.2020, 09:09
538 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа приняли участие в совещании по итогам мониторинга школ



В Можайском городском округе прошло совещание в режиме ZOOM-конференции по итогам мониторинга школ в рамках федерального партийного проекта «Новая школа». Напомним, что Можайские партийцы проверяли обеспечение школьников горячим питанием, а также соблюдение правил противоэпидемической̆ безопасности. На совещание обсудили результаты проведенных проверок. Мониторинг показал, что дети и родители в целом довольны качеством школьного питания. Школьные столовые дети посещают по индивидуальному расписанию, чтобы не пересекаться друг с другом. По-прежнему работает «родительский̆ контроль» – по согласованию с классным руководителем родители учащихся могут прийти и попробовать, чем кормят детей̆.
Также строго соблюдаются все правила противоэпидемической̆ безопасности. На входе проводится обязательный̆ температурный̆ контроль. Для обработки рук в школе имеются дезинфицирующие средства.
«Безопасность и комфорт наших детей – одна из самых главных задач для нас. Питание организовано в соответствии с утверждённым меню. У родителей̆ школьников есть возможность самостоятельно проконтролировать качество питания - для этого необходимо записаться на «родительский̆ контроль» через классного руководителя», - прокомментировал секретарь Можайского местного отделения партии "«Единая Россия" Дмитрий Абаренов.

Напомним, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с сентября все ученики 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием. При этом сохраняются прежние льготы для детей̆ из многодетных, малообеспеченных семей̆, а также семей̆, оказавшихся в трудной̆ жизненной̆ ситуации.