Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске отметили 100-летие пионерской организации, которая стала частью жизни многих людей старшего поколения
20.05.2022, 10:10
336 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение» единороссы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею детско-юношеского движения



119 мая в Можайском КДЦ состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию пионерии, в котором в рамках партийного проекта «Старшее поколение» приняли участие члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Надежда Камозина, Василий Овчинников и муниципальный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Нина Истратова.  В этот праздничный день вспоминали историю создания пионерской организации, вспоминали пионерские традиции, туристские походы, смотры, всесоюзные игры и спортивные соревнования, то, что заставляет искренне с ностальгией говорить о тех временах. Конечно же, пели гимн пионерии «Взвейтесь кострами», написанную нашим земляком Александром Жаровым. Творческие коллективы Можайского КДЦ представили для ветеранов пионерского движения праздничную концертную программу.

«Мало кто знает, но до 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, но после смерти Ленина Всесоюзной организации дали его имя. Принято считать, что у истоков советского пионерского движения стояла Надежда Крупская, и это действительно так, но большую роль сыграл также советский педагог Иннокентий Жуков. И я, как педагог, могу сказать, что детям сейчас очень не хватает такой организации, которая бы, объединив их, развивала детское мировоззрение на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов Российской Федерации, воспитывала чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества», - отметила Надежда Камозина.

Стоит отметить, что в день столетия пионерии в Госдуму внесли законопроект о новом российском движении детей и молодежи "Большая перемена", большинство авторов законопроекта – единороссы. Идею создания организации, которая объединяла бы всех детей в стране, поддержал Владимир Путин.