Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы посетили площадку проекта Подмосковья «Умные каникулы» образовательного комплекса «Перспектива»
17.06.2022, 12:12
323 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» парламентарии побывали в школе села Тропарево



16 июня инициативная группа членов фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа во главе с руководителем фракции Лидией Афанасьевой посетили школу села Тропарево образовательного комплекса «Перспектива». Образовательный комплекс «Перспектива» стал пилотной площадкой проекта флагманских школ Подмосковья «Умные каникулы». Всего в проекте «Умные каникулы» принимают участие в этом году 40 флагманских школ Подмосковья. Программа состоит из нескольких треков, благодаря которым ребята в игровой форме получают ценные знания в области химии, иностранных языков и развивают свои творческие навыки и физические способности. Возможность провести летний досуг весело и с пользой получили более 480 учащихся образовательного комплекса «Перспектива». На территории школы расположился тренировочный лагерь юнармейцев, которые ежедневно отрабатывают навыки военного мастерства. На футбольном поле занимается команда юных футболисток, спортивные тренажеры и беговой стадион также пользуется большой популярностью у учеников. Ребята из секции иностранных языков практикуют свои знания за выпечкой вкусных кексов. Пользуется популярностью также у ребят шахматный клуб.

Депутаты пообщались с школьниками и оценили качество содержания территории и здания новой школы, которая распахнула свои двери для учеников 1 сентября 2021 года. Парламентарии также отметили наличие школьных автобусов, доставляющих школьников из отдаленных населенных пунктов.

«Всем известно, что летние каникулы достаточно длинные, и к началу нового учебного года многое забывается, да и дети часто предоставлены сами себе в этот период. Мы уже видим, что запущенный образовательный эксперимент проекта «Умные каникулы» на территории образовательного комплекса «Перспектива» удался и имеет положительные результаты. Очень хочется надеяться, что в следующем году этот удивительный проект будет реализован во всех школах Можайского городского округа», - отметила член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Татьяна Кынчева.