Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители деревни Красновидово отметили день деревни
24.09.2019, 10:10
1240 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой родины» горетовские партийцы организовали и провели праздник, посвященный Дню деревни Красновидово.



В одном из самых живописных мест Можайского городского округа, на берегу Можайского водохранилища, вот уже почти 150 лет стоит деревня Красновидово. Деревня имеет богатую историю, связанную с такими именами как П.И.Чайковский, К.Ф. фон Мекк, С.Д. Шереметев, Г.К. Жуков, советского писателя В. С. Бушина и др. В конце XIX века Красновидово принадлежало крупному российскому предпринимателю, владельцу многих железных дорог в России Владимиру Карловичу Фон Мекк (сыну одного из основоположников российского железнодорожного транспорта Карла Фёдоровича Фон Мекк. Здесь в 1878 году он построил Красный двор (усадьбу), в 1889 году соорудил церковь Александра Невского.  

Ежегодно жители отмечают День своей деревни. С удовольствием собираются на праздничные мероприятия, чтобы посмотреть выступления самодеятельных артистов, встретиться и пообщаться с односельчанами, угоститься чаем с пирогами, домашней выпечкой.

Поздравить красновидовцев пришли депутат Московской областной Думы Т.Сердюкова, депутаты Совета депутатов Можайского городского округа М.Зиновьева и А.Паршин. Обращаясь к жителям деревни с поздравлением, Татьяна Владимировна Сердюкова отметила, «что такие дни деревни традиционно является одним из самых любимых праздников! Его ждут, к нему готовятся. Жители деревни Красновидово могут по праву гордиться своей историей и современными достижениями, верить в его будущее и создавать его своим славным трудом. Хочу поблагодарить всех жителей за любовь и преданность своей малой Родине!»

 К поздравлениям депутата Московской областной думы присоединились и местные депутаты с пожеланиями здоровья и благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях! С Днем деревни, дорогие земляки!