Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы приняли участие в торжественном церемониале, посвященном освобождению Бородинского поля от немецко-фашистских захватчиков
23.01.2023, 16:04
187 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» члены и сторонники партии «Единая Россия» возложили цветы у Главного монумента



21 января является одним из памятных дней для Можайского округа. В этот день в 1942 году советские солдаты героически, не жалея своих жизней, доказали силу русского духа и освободили Бородинское поле от фашистов.

Представители администрации Бородинского музея, Можайского городского округа, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Василий Овчинников, активисты партии «Единая Россия» и других общественных организаций, военнослужащие российской армии, ветераны вооруженных сил, юнармейцы, духовенство и посетители музея - всего более 150 человек собрались сегодня у Главного монумента вспомнить о прошедших событиях, возложить цветы и отдать дань памяти тысячам бойцов, отдавших жизнь за свою землю и свой народ.

«Этот день особо значим для всех нас. Каждый год, в любую погоду в Музее-заповеднике «Бородинское поле» будут вспоминать события минувшей войны, благодарить наших героических предков за возможность сегодня жить и стоять под этим голубым небом», - отметил директор музея, член партии «Единая Россия» Игорь Корнеев.

В этот памятный день звуки военного оркестра эхом разнеслись по всем окрестностям Бородина.

В завершении мероприятия прошел лыжный забег «Дорогой двух Отечественных войн». Кто-то впервые, для некоторых это уже ежегодная традиция - принять участие в торжественном церемониале, а затем испытать себя на прочность в лыжном пробеге «Дорогой двух Отечественных войн».

«Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа событий Великой Отечественной войны, важную роль в этом играют памятные даты, когда дети вместе с родителями принимают участие в памятных митингах и церемониалах. Чтобы память сохранялась в сердцах все новых и новых поколений, необходимо воспитывать, особенно у молодого поколения, гордость за историю своей страны, родного города или села – вот одна из главных задач наших школ, библиотек и музейных комплексов», - отметила Татьяна Сердюкова.