Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Татьяна Сердюкова провела мониторинг горячего питания в школе «Гармония»
23.01.2023, 16:04
206 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» парламентарий посетила столовую школьного учреждения



23 января депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Татьяна Сердюкова побывала в школе Можайского городского округа «Гармония». В ходе визита парламентарий провела мониторинг горячего питания, предоставляемого ученикам школы.

Татьяна Сердюкова ознакомилась со школьным меню, организацией питания и соблюдением санитарных норм. График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. Предоставлено контрольное блюдо. В школьной столовой установлен рециркулятор воздуха, перед входом размещены антисептики, предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды. В школе создана необходимая инфраструктура, оборудована столовые, налажена система снабжения. Питание осуществляется по цикличному меню. В большинстве муниципалитетов оно единое для всех школ. Бесплатным горячим питанием на завтрак обеспечены все дети начальных классов. В школе предусмотрены также горячие обеды, льготные категории учеников получают их также бесплатно. Каких-либо нарушений в ходе проверки не выявлено.

«Сегодня на завтрак - макароны с сыром, какао и яблоко. Все попробовала сама. Макароны вкусные, дети с удовольствием их ели. Температура блюда нормальная. В обеденном зале чистота и порядок, повара приветливые», - отметила Татьяна Сердюкова.

Стоит отметить, что законодательная инициатива партии «Единая Россия» об обеспечении бесплатным горячим питанием всех школьников начальных классов была поддержана Президентом России Владимиром Путиным. Единороссы регулярно проводят мониторинг наличия и качества горячего питания для учеников начальных классов в общеобразовательных учреждениях. Родители могут также оценить качество питания своих детей и состояние пищеблока благодаря проекту «Родительский контроль». Для этого в Школьном портале Московской области необходимо зайти в раздел «Родительская», перейти в раздел «Школьное питание», а после выбрать дату и время и нажать кнопку «Записаться». Присоединиться к проверке можно один раз в учебную четверть.