Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы поздравили жителей блокадного Ленинграда с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
27.01.2023, 17:05
212 Просмотров

В рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Историческая память» партийцы навестили бывших жителей блокадного Ленинграда, проживающих на территории Можайского городского округа



27 января День воинской славы России День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января 1944 года после 872 дней героической обороны была полностью снята блокада северной столицы. Партийный актив Можайского местного отделения партии «Единая Россия», секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев, депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева и депутатский корпус навестили жителей блокадного Ленинграда и поздравили с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На территории Можайского городского округа на сегодняшний день проживают восемь жителей, выстоявших в одном из важнейших сражений Второй мировой войны и ставших символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

«Этот день пронизан чувством безграничной благодарности ко всем нашим соотечественникам, причастным к событиям ленинградской блокады. Сегодня мы склоняем головы в память о тех, чьи жизни унесли 872 блокадных дня и с особой теплотой обнимаем ленинградцев, которые хранят в своих сердцах память о пережитых событиях, о торжестве жизни над смертью», - отметил Денис Мордвинцев.

Стоит отметить, что партийцы не ограничиваются проведением мероприятий к памятным датам, работа по сохранению исторического наследия ведется ежедневно в рамках партпроекта «Историческая память». Также, ветераны, участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, бывшие узники фашистских лагерей и другие категории ветеранов всегда окружены заботой и вниманием партактива и депутатского корпуса.