Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы оценил качество питания в школьной столовой
03.03.2023, 15:03
192 Просмотров

В рамках проекта «Новая школа» депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев совместно с исполнительным секретарем Можайского Местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Дроздовой посетили школу «Лидер» в п



Члены комиссии лично ознакомились со школьным меню, организацией питания и соблюдением санитарных норм, убедились в том, что детей кормят хорошо. Еда в школьных столовых и размеры порций соответствуют СанПиНу. Бесплатным горячим питанием на завтрак обеспечены все дети начальных классов. В школе предусмотрены также горячие обеды, льготные категории учеников получают их бесплатно. Каких-либо нарушений в ходе проверки не выявлено.

«От качественного питания зависит здоровье и самочувствие детей. Детям важно правильно и своевременно питаться, особенно во время учебного процесса. Мы убедились в том, что ребят кормят полноценно», - отметил Владимир Вшивцев.

Напомним, что проект «Новая школа» направлен на совершенствование системы образования, создание качественной образовательной среды и достойных условий. Среди задач проекта – мониторинг наличия и качества бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов.