Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели мониторинг строительства Спортивной школы Олимпийского резерва по самбо и дзюдо
09.03.2023, 08:08
185 Просмотров

В рамках реализации партийных проектов «Городская среда», «Детский спорт», «Za самбо» депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев совместно с членом фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов



Как выяснили партийцы, строительство спортивного сооружения, возводимого в рамках народной программы партии «Единая Россия» идет согласно графику, здание Дворца спорта планируется сдать в эксплуатацию в срок.

«Самбо – уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры, системы воспитания, направленное на развитие не только физических, но и морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. История самбо тесно связана с историей России, историей ее побед», - отметил Владимир Вшивцев.

Напомним, что единовременная пропускная способность арены составит более 830 человек в смену. Спорткомплекс будет рассчитан на проведение тренировок и соревнований по самбо, дзюдо, джиу-джитсу. Согласно проекту, в двухэтажном здании площадью 5,6 тысячи квадратных м тров разместятся универсальный спортивный зал с трибуной на 500 мест, зал борьбы с трибуной на 100 мест, тренировочный борцовский зал, тренажерный зал с самым современным оснащением, просторный вестибюль, раздевалки и душевые, медицинский блок, буфет, административные и технические помещения. Кроме того, будет благоустроена прилегающая территория, где оборудуют более 100 парковочных мест.