Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Парту Героя» в честь ветерана СВО Максима Геннадьевича Грабовского открыли в школе «Гармония»
21.03.2024, 15:03
125 Просмотров

В торжественной церемонии открытия приняли участие депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, руководитель фракции партии «Единая Россия» Лидия Афанасьева, депутат фракции Татьяна Дроздова, координатор движения «Защитники Отеч



Максим Геннадьевич прошел не одну горячую точку, отстаивал интересы нашей Родины в ЦАР, Мали, Ливии. В марте 2022 года принял решение уйти добровольцем на фронт, был командиром бронегруппы, получил тяжелое ранение, но после восстановления от ран вновь вернулся на фронт, воевал в составе штурмового отряда, где вновь получил серьезные ранения.

За мужество и героизм, проявленный в боях, награжден двумя орденами Мужества, медалями «За взятие Бахмута», «За взятие Артемовска» (ДНР).

На мероприятии присутствовал сам герой, который поблагодарил ребят за помощь, оказываемую юными волонтерами нашим бойцам. Максим Геннадьевич подчеркнул, что эта помощь действительно важна для защитников на фронте и какую важную роль играют трогательные детские письма и открытки, которые бойцам регулярно передают вместе с гуманитаркой.

С большим интересом слушали мальчишки и девчонки рассказ героя и приветствовали его горячими, искренними аплодисментами.

«Наш народ неоднократно стоял перед выбором, занять сторону лжи или правды, защитить слабого или отдать его на растерзание сильному. Мы выбирали правду и закрывали собой слабого. Дорогой ценой давался такой выбор нашему народу. Но, цитируя слова Священного Писания, скажу: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. В этом наша сила, наша выдержка, наша правда. Сила в правде, поэтому мы победим! Низкий поклон вам, Максим Геннадьевич, и всем нашим бойцам, которые сейчас защищают нашу правду и закрывают собой слабых. Вечная слава живым и вечная память павшим!» - обратилась к собравшимся Лидия Афанасьева.

Завершилась церемония открытия минутой молчания в честь всех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины