Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
МГЕР вручит общественную награду "Герой нашего времени" студентам медицинских ВУЗов
20.05.2020, 15:03
629 Просмотров

Лидер «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов сообщил, что общественную награду «Герой нашего времени» вручат студентам медицинских вузов за работу с теми, кто заразился коронавирусной инфекцией.



С 1 мая студенты-медики получили право добровольно пройти практику в клиниках, где лечат таких больных. Ранее на заседании Координационного совета по противодействию распространения коронавируса было принято решение о направлении студентов 4-6 курсов медицинских вузов на практику для борьбы с COVID-19.

«В этом году мы планируем наградить студентов-медиков, которые в условиях пандемии борются за жизни людей, рискуя собственным здоровьем. Молодые парни и девушки еще вчера сидели в лекционных аудиториях, а сегодня проходят через множество трудностей и лишений, чтобы помочь заболевшим», – рассказал председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии Единой России» Денис Давыдов.

Напомним, МГЕР в 2017 году учредила специальные общественные награды для выдающихся представителей молодого поколения. Нагрудный знак «Герой нашего времени» вручается тем, кто достиг успехов в науке, искусстве, спорте, общественной деятельности и других областях.

«Пандемия коронавируса стала суровым испытанием для каждого. Хорошо, что мир не без добрых людей. В Подмосковье огромное количество ребят записалось в ряды волонтерских штабов МГЕР, ежедневно развозят представителям старшего поколения, многодетным и нуждающимся семьям продукты и медикаменты. Также парни и девушки пришли на помощь медработникам, помогают врачам справляться с нагрузкой и сдерживать натиск инфекции. Такие поступки заслуживают уважения и общественного признания. В Московской области много тех, кто достоин звания «Герой нашего времени», кто готов прийти на помощь в трудную минуту», – поделился мнением руководитель Московского областного отделения МГЕР Александр Толмачев.