Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 390 миллионов рублей направит Московская область на строительство объектов физической культуры и спорта в Можайском городском округе
07.12.2020, 22:10
629 Просмотров

В Московской областной Думе в третьем чтении принят бюджет Московской области на 2021-2023 гг.



В конце ноября депутаты Московской областной думы приняли основной финансовый документ региона — бюджет на 2021 и плановые 2022–2023 годы. Он направлен на обеспечение финансовой стабильности жителей и бизнеса в условиях кризиса, связанного с коронавирусной инфекцией.

На социальную программу «Строительство объектов социальной инфраструктуры» из бюджета выделено 24 миллиарда рублей, из которых более 390 миллионов рублей будет направлено в Можайский городской округ на строительство объектов физической культуры и спорта.

В 2022-2023 гг. в рамках подпрограммы Московской области «Строительство объектов физической культуры и спорта» в Можайском городском округе предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом, а также реконструкция городского стадиона «Спартак».

В здании физкультурно-оздоровительного комплекса будет предусмотрено размещение универсального спортивного зала для игровых видов спорта, зал для силовых единоборств с раздевалками и душевыми, медицинский кабинет, тренажерный зал, а также административные и вспомогательные помещения.
На прилегающей территории будут проведены работы по комплексному благоустройству и озеленению. Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

В рамках реконструкции городского стадиона «Спартак» будут проведены в соответствие с современными стандартами футбольное поле и легкоатлетический сектор. Трибуны будут обновлены, появятся подтрибунные помещения. На стадионе будет установлено новое информационное табло и мачты освещения. На прилегающей территории будет выполнено комплексное благоустройство.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с правительством и депутатами Мособлдумы особое внимание уделяют развитию спорта в регионе. Для нашего округа подпрограмма «Строительство объектов физической культуры и спорта» очень важна. Городскому стадиону «Спартак» уже давно требуется реконструкция. А наша школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо очень ждёт новое здание - старое помещение уже не вмещает всех желающих заниматься этими видами спорта», - прокомментировал глава Можайского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов.