Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы побывали в отделении переливания крови Можайской ЦРБ
15.06.2021, 17:05
662 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» активисты приняли участие в донации крови



15 июня член местного политического совета Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Волков совместно с сторонниками партии побывали в отделении переливания крови Можайской ЦРБ. Медикам был передан горький шоколад. Сторонники, кому по медицинским показания и после медицинского осмотра была разрешении донация, сдали кровь.
Стоит отметить, что 14 июня отмечался Всемирный день донора. День был учреждён в 2005 году на 58-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, в Женеве, которая ежегодно проводится 14 июня в день рождения Карла Ландштейнера - австрийского врача-иммунолога, получившего в 1930 году Нобелевскую премию за открытие групп крови человека. Слово "донор" происходит от латинского «donare» — «дарить».
«Мы забываем о том, что тысячи больных людей нуждаются в компонентах и препаратах крови каждый день, что кроме громких трагических событий есть и повседневная жизнь и человеческие судьбы, зависящие от нашего самопожертвования, сострадания, гуманизма, благородства и любви. Донорство – это «тихий» подвиг во имя других», - отметил Евгений Волков.