Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске прошла Вахта памяти, приуроченная 80-й годовщине начала контрнаступления в битве под Москвой
06.12.2021, 15:03
425 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» в мероприятии приняли участие можайские единороссы



5 декабря на Октябрьской площади в городе воинской славы Можайске у памятника Воину-освободителю прошла вахта памяти, приуроченная 80-ой годовщине начала контрнаступления в битве под Москвой. С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Можайского Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев. В торжественном митинге также приняли участие члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Нина Истратова и Василий Овчинников.

Напомним, что 5 декабря 1941г, после двух месяцев тяжелых оборонительных боев наши войска перешли в наступление на участке протяженностью в тысячу километров. За считанные дни врага отбросили от советской столицы. А вскоре фронт отодвинули уже на сотни километров.

«Это сражение стало переломным моментом не только в Великой Отечественной войне, но и в истории всего мира. Свидетелей тех страшных событий с каждым годом остается все меньше. Однако, память о подвигах наших отцов, дедов и прадедов будет жить вечно. Мы всегда будем чтим память павших героев, защитивших наши жизни и свободу, нашу Родину», - отметил Денис Мордвинцев.