Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
"Единая Россия" на съезде подвела итоги выборов и ротировала руководящие органы
07.12.2021, 11:11
409 Просмотров

Председатель партии Дмитрий Медведев отметил, что XX съезд стал самым длительным в истории "Единой России"



4 декабря в Москве прошел заключительный этап XX съезда Всероссийской политической партии «Единой России». На нем был представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подвели итоги избирательной кампании 2021 года, утвердили планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой партия «Единая Россия» избиралась в Государственную Думу. Были переизбраны руководящие и центральные органы партии. Теперь в партии «Единая Россия» вводится обязательный ежегодный отчет фракции партии «Единая Россия» в Госдуме перед партией и «самоотчет» об исполнении народной программы.

На съезде был принят ряд кадровых решений, в том числе переизбраны руководящие органы партии, которые по уставу должны переизбираться каждые пять лет.

Председателем "Единой России" был переизбран Дмитрий Медведев, а главой высшего совета единороссов - Борис Грызлов.

Также был избран новый высший совет - орган, отвечающий за стратегическое развитие партии. Его состав, куда могут входить как партийцы, так и беспартийные, был обновлен примерно на 40%. Высший совет был сформирован в составе 100 человек, при этом сохранены две вакансии.

На 55% был ротирован генеральный совет - руководящий коллегиальный орган, куда входят только члены "Единой России". Его секретарем вновь был избран первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

«В ходе встречи Владимир Путин отметил, что партия достойно проявила себя в сложных условиях предвыборной кампании. Она вновь доказала, что по праву является партией-лидером. Теперь мы должны сосредоточиться на выполнении народной программы партии, в создании которой приняло участие более 2 миллионов человек. Также сегодня получил партбилет из рук Председателя партии. Идем намеченным курсом и только вперед!», - отметил Денис Майданов.