Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы приняли участие в митинге, посвященном 80-летию освобождения деревни Игумново от немецко-фашистских захватчиков
18.01.2022, 15:03
422 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» почтили память погибших при освобождении населенного пункта



17 января члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Светлана Николаева и Евгений Синицын, член местного политического Совета Галина Бордадымова вместе с сторонниками партии «Единая Россия» у Поклонного креста приняли участие в митинге, посвященном 80-летию освобождения деревни Игумново от немецко-фашистских захватчиков. В ходе памятного митинга «серебряный волонтер» и активный член клуба «Активное долголетие» Валентина Фомченко напомнила присутствующим информацию из оперативной сводки штаба 5 армии, 49 стрелковый полк которой в составе 50 стрелковой дивизии освобождал Игумново в ночь на 17 января 1942 года. Валентина Леонидовна - уроженка д. Игумново, её мать и бабушка пережили здесь немецкую оккупацию. В траурной тишине прозвучали имена и фамилии всех 18 жителей деревни, воевавших с фашистами и не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, возложены цветы.

«Эта дата вызывает в сердце каждого из нас радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. Прошли годы…Уже давно шумят и украшают землю русскую белоствольные березки, родная земля под надежной защитой, но в памяти людской навсегда останутся имена героев, которые отдали свои жизни за мирное небо над нашими головами, за наше счастливое будущее», - обратилась к собравшимся Светлана Николаева.