Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы поздравили блокадников Ленинграда, проживающих в округе
28.01.2022, 09:09
394 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» партийцы навестили блокадников и приняли участие в Всероссийской акции «Блокадный хлеб»



 27 января в нашей стране отмечают День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Невозможно без слез и содрогания вспоминать о событиях Великой Отечественной войны, которые стали победной, героической и трагичной страницей истории нашего народа. Одним из таких событий явилась блокада Ленинграда, которая длилась долгих 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы. Можайские единороссы приняли участие в Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

«Тем, кто родился после войны, многого уже не понять, что пережило военное поколение. Можно только слушать рассказы тех. кто выжил, и постараться осознать, попытаться почувствовать, что они пережили, и сохранить это в памяти... И отдать дань вечного уважения и вечной благодарности. Те, кто пережил блокаду, были обычными людьми. Они сумели совершить невозможное - пережить ледяной ад. И не только пережить, но и остаться людьми. Они уходят, и вместе с ними уходит история. От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда», - обратилась к собравшимся на акции член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Татьяна Кынчева.

Депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова и члены фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Нина Истратова, Евгений Синицын и Александр Пащенко навестили Ключникову Наталью Алексеевну, Левитина Альфреда Аркадьевича, Новикову Веру Александровну и Гельвича Георгия Федоровича. Депутаты поздравили блокадников с памятной датой, вручили подарки, послушали воспоминания о том, как они радовались 78 лет назад полному снятию блокады.