Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Майданов и Татьяна Сердюкова приняли участие в открытии «Доброй комнаты»
01.02.2022, 10:10
386 Просмотров

В Можайском городском округе «Добрая комната» была открыта в детском поликлиническом отделении Можайской ЦРБ



31 января на торжественном открытии второй «Доброй комнаты» депутат Государственной думы Денис Майданов и депутат Московской областной думы Татьяна Сердюкова передали подарки в виде детских книг и развивающих игрушек, которые помогут отвлечься маленьким пациентам от неприятных процедур.

Медвежонок Умка теперь радует малышей, которые посещают детское отделение Можайской ЦРБ. Любимого мульт-персонажа детворы на стене новой игровой комнаты изобразил известный можайский художник Александр Емельянов.

«Добрая комната - это большой проект Московской области, который реализуется на президентский гранд. Спасибо Линаре Самединовой за эту замечательную идею, которая получила продолжение уже далеко за пределами Московской области. Это действительно очень удобно для детей и родителей. Комната многофункциональная и рассчитана на разный возраст. Инициатива важная, она находит положительный отклик у родителей и это главное», - прокомментировал депутат Государственной думы Денис Майданов.

В Можайском городском округе первая «Добрая комната» была открыта в 2019 году в соматическом отделении Можайской ЦРБ. Важно отметить, что такие комнаты также основаны в 75 медицинских учреждениях региона в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. Проект объединил вокруг себя большое количество волонтёров, молодёжи, художников и предпринимателей.

Инициатором создания «Добрых комнат» стала депутат Московской областной думы от партии «Единая Россия» Линара Самединова. Ее целью было не просто основать игровое пространство, а вдохнуть в него жизнь. Счастливые детские лица и быстрый процесс выздоровления малышей говорят о том, этот проект будет иметь продолжение.