Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Мордвинцев провел встречу с неравнодушными жителями округа по вопросу благоустройства будущего сквера «Черемушки»
10.02.2022, 16:04
443 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» прошло обсуждение наказов и пожеланий жителей по вопросу благоустройства сквера, расположенного на улице Академика Павлова



9 февраля на встрече с неравнодушными гражданами секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев подробно рассказал о том, каким предстанет парк. Он будет разделен на несколько зон. Особое внимание – детскому досугу, для малышей установят современную и безопасную детскую площадку. Зона для занятий спортом позволит взрослым провести активно своё свободное время. Здесь же можно будет просто отдохнуть от городской суеты под теневыми навесами с гамаками и качелями. Для ценителей интеллектуального отдыха установят лавочки с шахматными столиками.

Проект будущего сквера «Черемушки», который расположен на улице Академика Павлова между домами 4 и 5, был представлен жителям Можайского городского. Именно этот объект благоустройства победил на голосовании, которое проходило в июне 2021 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Создатель проекта - руководитель архитектурного бюро «Точка», член союза дизайнеров России Анна Дальнева. Создавая план будущего сквера, Анна не оставила без внимания название парка, которое придумали сами жители в процессе голосования. Так, согласно проекту, в сквере высадят черемуху нескольких сортов: «Колората», «Шуберта» и «Маака». Растущие на месте будущего парка тополя будут ликвидированы по просьбе местных жителей.

«Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении и голосовании. Проект будет доработан с учетом всех мнений и пожеланий», - отметил Денис Мордвинцев.

Денис Мордвинцев ответил на вопрос каждого жителя, присутствующего на встрече, и учёл все пожелания, касающиеся проекта. Отметим, что общественная территория будет благоустроена в 2022 году.