Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске прошла встреча единороссов с представителями общественных организаций инвалидов войны и «Боевого братства»
15.02.2022, 17:05
378 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» обсудили патриотическое воспитание молодежи и установку мемориала ветеранам локальных войн и конфликтов



14 февраля накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества депутаты Московской областной Думы Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова, секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев, председатель местного Общественного совета по реализации партийного проекта «Историческая память» Василий Овчинников встретились с представителями общественных организаций инвалидов войны и «Боевое братство». Встреча прошла в зале славы Можайского отделения Московского областного отделения Всероссийской организации «Боевое братство».

В ходе встречи обсудили участие ветеранов локальных войн в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения и молодежи, в формировании идейных ориентиров и жизненных ценностей подростков. А также проблемы установки будущего памятника воинам локальных воин и локальных конфликтов, наметили пути их решения.

«В 2011 году в округе был заложен камень на месте будущего памятника воинам локальных воин и конфликтов. Но идея так и не была реализована. Главная проблема – отсутствие финансирования строительства памятника. Приняли решение возвести его в рамках инициативного бюджетирования в 2023 году. А проект будущего памятника представим уже в мае этого года», - подвел итоги встречи Денис Мордвинцев.