Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Местное отделение партии «Единая России» продолжает акцию «История, рассказанная народом»
30.08.2019, 15:03
1585 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» можайские партийцы инициировали проведение акции «Истрия, рассказанная народом», приуроченной к 75 – летию Великой Победы.



Практически  в каждой российской семье есть дорогие реликвии: документы, фотографии, воспоминания участников событий военных лет. Мы обратились к жителям Можайского городского округа принести  истории своих родных и близких  участников Великой Отечественной войны. Ведь меньше всего мы знаем об обычном советском солдате, спасшем мир от нацизма. Обобщённый образ народа-победителя соткан из отдельных судеб конкретных людей, которые до войны жили обычной жизнью – работали, учились, любили, растили детей и строили планы на будущее. Война изменила их жизнь, а они – изменили историю. И эта история не должна быть безымянной.
Именно с этой целью Институтом экономических стратегий и Центром экономического развития и сертификации было принято решение о создании книги «История, рассказанная народом». Партнером, изъявившем желание поддержать это проект, выступил секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Можайского городского округа Н.Зацепин.
По сути, это народная книга о Великой Отечественной войне, в которой под одной обложкой собраны не труды профессиональных историков, а сведения из семейных архивов.  Но это не только семейные ценности. Это – наша общая память, делающая всех нас одной семьёй, одним великим народом с единой судьбой. И пока мы помним имена героев и гордимся ими – жив их подвиг и жива наша история. 
Информацию о своих близких, фотографии, воспоминания, копии документов можно принести в Общественную приемную местного отделения Партии «Единая Россия» по адресу: г.Можайск, ул.Мира,д.6 . Получить информацию можно по телефону
 (8-496) - 24-132  .