Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Инициативная группа членов и сторонников партии «Единая Россия» провели мониторинг наличия продуктов и товаров в магазинах Можайска
29.03.2022, 10:10
371 Просмотров

В рамках федерального партийного проекта «Народный контроль» проверки проводятся единороссами совместно с сотрудниками администрации по 58 позициям



28 марта секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев, совместно с исполнительным секретарем Татьяной Дроздовой, координатором партийного проекта «Народный контроль» Евгением Волковым, координатором партийного проекта «Старшее поколение» Ниной Истратовой, председателем АНО «Многодетные семьи Можайска» Евгенией Александровой и представителем торгового отдела Администрации Можайского городского округа по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва провели мониторинг наличия продуктов и товаров, входящих в состав потребительской корзины, и их стоимости. Инициативная группа посетила два сетевых магазина и один магазин розничной торговли. В ходе поверки каждого магазина заполнялся чек-лист по 58 позициям, который направлен в торговый отдел Администрации Можайского городского округа. В случае, если выявляется резкий рост цен, сведения будут направлены в Минсельхозпрод Московской области. В дальнейшем эти торговые точки будут проверены Федеральной антимонопольной службой. В ходе мониторинга партийцы также пообщались с администраторами предприятий торговли и покупателями.

«Цены на продукты первой необходимости должны оставаться приемлемыми. Это вопрос благосостояния населения. Особой проблемой стало наличие в магазинах сахара. Часто в социальных сетях читаю обращения наших жителей по этому поводу. Несмотря на увеличение поставок на 30%, полки к обеду уже пустые. Причину вижу в искусственном ажиотаже. Именно поэтому многие торговые точки ограничили приобретение этого продукта в одни руки. При этом дефицита данного товара в России нет. Запасы распределительных центров - в достаточных объемах», - отметил Денис Мордвинцев.

Также напомним, что каждый житель Московской области может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.