Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы отработали жалобы жителей, поступившие в бот
06.04.2022, 17:05
369 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль» партийцы проверили сетевые и розничные торговые предприятия



6 апреля координатор партийного проекта «Народный контроль» Евгений Волков совместно с членом фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Татьяной Кынчевой, членом Местного политического Совета Татьяной Дроздовой и сторонниками партии «Единая Россия» проверили сетевые магазины»Пятерочка», «Дикси» и «Магнит» на предмет наличия в продаже сахара и гречки. Ведь именно на отсутствие этих товаров пожаловались можайские жители в бот (@monitoring_er_bot), запущенный подмосковным региональным отделением партии «Единая Россия». На момент проверки во всех магазинах были в достаточном количестве сахарный песок, сахар кусковой, сахар тростниковый в различной расфасовке, удобной для покупателей, ценовая линейка от 66 до 120 рублей за килограмм. Так же в магазинах проверялось наличие самых востребованных жителями продуктов: дефицита круп, муки, масла или соли не выявлено.

Так же с проверками по сетевым и розничным торговым предприятиям проехали депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева и член фракции Светлана Николаева, по результатам которых были составлены чек-листы и переданы в торговый отдел Администрации Можайского городского округа.

«Как мы увидели, ажиотаж на продукты питания спал, опасаться исчезновения продуктов с прилавков не стоит. Мы будем стараться держать ситуацию под контролем и продолжим выезжать инициативной группой по другим магазинам», - отметил Евгений Волков.

Стоит напомнить, что каждый житель Московской области может пожаловаться в бот (@monitoring_er_bot) на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж.