Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Вшивцев провел Урок мужества для старшеклассников Можайской школы
13.04.2022, 09:09
351 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» вспомнили события Великой Отечественной войны и провели параллели с современной ситуацией в мире



12 апреля депутат Московской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» Владимир Вшивцев провел для старшеклассников Можайской школы № 1 Урок мужества.

Парламентарий рассказал о годах своей военной службы в Республике Афганистан. Поделился своими впечатлениями об участии в мемориальная акция приуроченный к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей у монумента «Трагедия Народов» в Парке Победы на Поклонной горе 11 апреля.

Вместе с ребятами обсудили современную ситуацию в мире. Особо остановились на ходе военной спецоперацию на Украине. Провели параллели с историческими событиями прошлых лет. Так же Владимир Вшивцев ответил на поступившие от молодого поколения вопросы.

«Безусловно, все мы должны знать историю своей страны и уважительно к ней относится, но для того, чтобы понимать причины происходящего в мире сегодня, нужно знать и мировую историю. Вы – молодежь – наше будущее, поэтому должны научиться делать выводы из уроков истории, а наша задача – передать вам свои знания, опыт, рассказать о своих ошибках, чтобы вы не допустили подобного в последствии», - отметил Владимир Вшивцев.

Учащиеся поблагодарили парламентария за интересную и познавательную встречу.

В завершении Владимир Вшивцев пожелал участникам Урока успехов в учебе, достижения всех поставленных целей, чтить память предков и уважительно относиться к истории нашего Великого Отечества.