Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Прокутина приняла участие в субботнике в Успенском Колоцком женском монастыре
21.04.2022, 12:12
334 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» помогла в благоустройстве территории объекта культурного наследия



16 апреля член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Елена Прокутина присоединилась к субботнику, проводимому ежегодно на протяжении последних 15 лет клубом «Деловая женщина Подмосковья».

Более 40 неравнодушных людей разных возрастов, в том числе дети, собрались в этот день у монастыря, чтобы помочь в уборке и благоустройстве территории. От основания древних стен храма, особенно поддающихся разрушению от сырости, были отброшены груды еще не растаявшего снега, расчищены от прошлогодней листвы цветники и газоны. Основной «десант» был «брошен» на вырубку многочисленной молодой поросли деревьев возле одного из монастырских прудов, в который после расчистки родников планируется запустить ценные породы рыбы.

«Когда мы начинали проводить такие субботники в Колоцком монастыре 16 лет назад – состояние его территории было ужасным. Под бывшим игуменским корпусом, ныне находящимся на реставрации, была практически свалка высотой до окон цокольного этажа. Сами монахини, которых здесь не так уж и много, физически не справлялись с наведением здесь порядка, им нужна была действенная помощь. Приятно отметить, что люди приезжают сюда даже издалека, чтобы просто помогать», – сказала Елена Прокутина.

Стоит также отметить, что данное мероприятие прошло при поддержке подмосковного регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России».