Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайской школе № 1 прошел фестиваль военно-патриотической песни «Славься, Россия!»
26.04.2022, 16:04
370 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» в фестивале приняли участие ученики и педагоги школы



25 и 26 апреля в МОУ СОШ № 1 города Можайска прошел фестиваль военно-патриотической песни «Славься, Россия!», посвящённый приближающемуся Дню Победы. Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству! В фестивале принимали участие учащиеся с 1 по 11 классов, а также педагоги.

«Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата! Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других. А это в наших с вами руках», - обратилась к участникам депутат, член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Надежда Камозина, принявшая участие в фестивале.

Интересно и трогательно прошел фестиваль. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными, эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню Сам концерт, ровно, как и подготовительная, к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

          Хочется поблагодарить всех участников фестиваля и педагогов за подготовку детей.