Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы приняли участие в акции «Помним»
09.05.2022, 13:01
337 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» к мемориалу «Вечный огонь» пришли члены и сторонники партии «Единая Россия»



8 мая в Можайском городском округе прошла патриотическая акция «Помним». Мемориал «Вечный огонь» сегодня озарили 1418 свечей в знак памяти и скорби по погибшим в сражениях с немецко-фашистскими захватчиками. В парк Победы в этот вечер пришли депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Татьяна Сердюкова, депутаты совета депутатов Можайского городского округа, члены фракции партии «Единая Россия» Василий Овчинников и Светлана Николаева, а также активные члены и сторонники партии «Единая Россия».

Ровно в 20:00 сквер Славы погрузился в кромешную тишину. И только стук метронома еще раз напомнил о подвиге советских солдат. Именно метроном наши войска применили в качестве психологического воздействия на противника. Этот же сигнал служил для населения блокадного Ленинграда об артиллерийских обстрелах и воздушных налетах.

77-летие Победы в Великой Отечественной войне – особенная дата для каждого жителя нашего округа. В память о павших в кровопролитных сражениях предках представители власти, молодёжных организаций, общественные деятели, жители и гости города возложили цветы к Вечному огню.

«Дорогую цену заплатил наш народ за участие в самой страшной войне. Путь к победе был трудным и долгим. В этой страшной войне погибли более 20 миллионов наших людей. Память о погибших героях навеки сохранится в наших сердцах и сердцах наших детей и внуков, потому что мы не имеем право забывать, какой ценой досталось наша мирная жизнь», отметила Татьяна Сердюкова.

Традиционным символом патриотического мероприятия стала надпись: «Помним», составленная из 1418 свечей.