Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы проверили подготовку школ к началу летнего отдыха детей
24.05.2022, 17:05
294 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» партийцы посетили несколько школ, проверили готовность учреждений к приему детей в летние школьные лагеря



23 мая инициативная группа в составе: координатора партийного проекта «Новая школа» Светланы Катальниковой, члена фракции партии «Единая Россия» Елены Прокутиной, председателя Совета сторонников партии «Единая Россия» Елены Заболотной и активных сторонников партии «Единая Россия» вместе с сотрудником МЧС посетили школы Можайского городского округа. В ходе осмотра помещений школ, где будут размещаться летние школьные лагеря, установлено, что каждое имеет два свободных эвакуационных выхода и располагаются не выше второго этажа. Уже подготовлены отрядные комнаты, спортивные залы, туалеты, раздевалки, спортивные площадки, актовые залы, столовые. Каждое помещение оборудовано огнетушителем, аптечкой, планом эвакуации, открывающимися фрамугами.

«Приближается период летних каникул, и родители все чаще задумываются об организации отдыха и оздоровления своих детей. Несмотря на то, что вариативность достаточно широка – начиная с дач, путешествий и заканчивая гостеприимными бабушками, очевидно, что в этом году свою нишу в этом процессе традиционно займут летние детские пришкольные лагеря. Организация летнего отдыха детей, так же как и образование детей, находится под контролем государства, а поддержка семьи в целях обеспечения отдыха и оздоровления детей является составной частью одного из ключевых принципов государственной политики в интересах детей», - отметила Светлана Катальникова.