Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске стартовал летний сезон уникального проекта Московской области «Выходи во двор»
06.06.2022, 16:04
367 Просмотров

В мероприятии приняли участие региональный координатор проекта «Детский спорт» Дмитрий Абаренов и муниципальный координатор этого проекта Денис Мордвинцев



4 июня Можайск встречал звёзд российского футбола! Наш город стал площадкой для проведения первого матча летнего сезона уникального проекта «Выходи во двор».

В составе команды Легенд на поле вышли Дмитрий Аленичев, Андрей Тихонов, Егор Титов, Александр Ширко, Александр Филимонов, Василий Иванов, Дмитрий Вязьмикин и Игорь Семшов.

Более 2000 можайцев пришли поддержать сборную родного округа, которая показала достойную игру, хоть и проиграла Легендам со счётом 10:7.

 «Популяризация детского футбола очень важна! Мы для этого и здесь, чтобы приезжать в ваши города и вместе осуществлять это. Хочется сказать огромное спасибо за такую возможность! Это первая игра уникальной серии «Выходи во двор» и сразу в Можайске! Объявляем летнюю серию игр проекта «Выходи во двор» открытой!» – сказал шестикратный чемпион России, обладатель Кубка России Андрей Тихонов.

Первая игра серии прошла в формате общей тренировки со звёздами отечественного футбола. Для участников встречи прошла серия мастер-классов и мини-игр в формате 5 на 5 с участием именитых футболистов и воспитанников можайской футбольной секции. Ключевым событием спортивного дня стал гала-матч между сборной жителей городского округа и звёздными футболистами. В завершении спортивного праздника каждый болельщик получил уникальную возможность сфотографироваться со звёздами футбола и взять автограф на память.

«Матч завершился победой Легенд. Но нашей команде и поклонникам футбола это событие подарило намного больше, чем победный гол – невероятные эмоции от общения с кумирами. Спасибо Губернатору Московской области Андрею Воробьеву и министерству спорта Московской области за оказанную честь встречать на можайской земле легенд футбола. И, конечно же, огромная благодарность нашим болельщикам за такую поддержку!», - отметил глава Можайского городского округа и секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев.