Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы провели мониторинг состояния детских игровых комплексов
08.06.2022, 14:02
317 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» партийцы оценили содержание эксплуатируемых детских игровых комплексов и строительство новых



7 июня инициативная группа депутатов Совета депутатов Можайского городского округа, членов фракции партии «Единая Россия» совместно с депутатом Московской областной Думы Владимиром Вшивцевым оценили состояние эксплуатируемых детских игровых комплексов на улице 20 Января и поселка Химик, а также строящуюся площадку детского спортивно-игрового комплекса в деревне Шохово.

Особое внимание уделялось целостности покрытия, состояния элементов крепления игровых конструкций, а также содержание прилегающих территорий к детским площадкам. В ходе осмотра были выявлены следующие недостатки на детской площадке в поселке Химик: деформировано резиновое покрытие детской площадки, нарушена целостность детских качелей, о чем было незамедлительно сообщено в соответствующую компанию. На детской площадке на улице 20 Января существенных недостатков не выявлено. В деревне Шохово установлено основание, завозятся спортивные и игровые элементы, в целях безопасности площадка оснащена временным ограждением.

«На сегодняшний день во многих дворах появляются новые современные и безопасные спортивно-игровые комплексы для детей разных возрастов, чтобы им комфортно и весело проводить свое время на свежем воздухе. В ходе выездов мы обратили внимание, что площадки пользуются спросом как у детей, так и у взрослых: пока дети играют, мамы и бабушки отдыхают на скамеечках. Но хочется попросить родителей, чтобы провели беседы со своими детьми о бережном отношении к игровым элементам на детских площадках», - отметила руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа и местный координатор партийного проекта «Городская среда» Лидия Афанасьева.