Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы провели мониторинг летнего кафе на Ильинском пляже
27.06.2022, 10:10
331 Просмотров

В рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» партийцы оценили доступность кафе для людей с инвалидностью



24 июня исполнительный секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова вместе со сторонниками партии «Единая Россия» посетила летнее кафе на Ильинском пляже. В ходе посещения единороссы оценили доступность кафе для людей с инвалидностью различных нозологий. Осмотр единороссы начали со стоянки рядом с кафе, которая расположена в пределах 50 м от его входа. На стоянке имеются оборудованные парковочные места, оборудованные и обозначенные знаками на поверхности и на вертикальной стойке место для парковки автотранспорта инвалидов. Имеется также доступный путь без перепадов высот от парковки ко входу в летнее кафе. У входа, в соответствии с законом, на информационном стенде размещена вся необходимая информация для потребителей. Между столами со стульями есть проходы шириной 0,9м - это указывает на то, что зона общественного питания приспособлена для людей с инвалидностью. В кафе допускают незрячих людей в сопровождении собаки-проводника. В кафе нет меню в альтернативных форматах, но приветливые официанты всегда помочь посетителям с выбором блюда и озвучить меню.

«Результаты проверки показали, что летнее кафе на Ильинском пляже всегда готово принять не только здоровых жителей и гостей Можайского городского округа, но и маломобильных граждан. В ближайшее время вместе с активистами посетим и другие заведения общественного питания нашего округа», - отметила Татьяна Дроздова.