Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы вместе с Волонтерами Подмосковья раздали питьевую воду пассажирам общественного транспорта
04.07.2022, 15:03
356 Просмотров

Раздавая воду, волонтеры напоминали жителям и гостям Можайского городского округа правила, позволяющие избежать теплового удара



По инициативе секретаря Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дениса Мордвинцева волонтеры единороссы раздали питьевую воду пассажирам общественного транспорта. Для многих это оказалось как никогда кстати, так как в Московской области продолжает действовать «оранжевый» уровень погодной опасности.

Из-за экстремальной жары, еще на прошлой неделе, на автостанции Можайска и в общественном транспорте пассажирам начали раздавать питьевую воду, чтобы помочь избежать тепловых ударов.

Вот и активисты Можайского местного отделения партии «Единая Россия» вышли на площадь возле автовокзала и раздали бутылки с питьевой водой, чтобы помочь жителям и гостям округа пережить жаркую погоду без негативных последствий для здоровья.

«Повышенная температура воздуха негативно может отразиться на состоянии здоровья людей, особенно у пожилых. Все это может приводить к обострению хронических заболеваний, а в ряде случаев – к перегреву организма и резкому ухудшению здоровья. Поэтому необходимо соблюдать питьевой режим. Наши молодые волонтеры не только раздали воду пассажирам, но и напомнили об элементарных правилах, которые предостерегут от теплового удара», - отметила исполнительный секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Дроздова.

Стоит отметить, что предотвратить тепловой удар поможет светлая воздухопроницаемая одежда (желательно из хлопка) с головным убором, употребление достаточного количества простой питьевой воды и сокращение времени пребывания под солнцем.