Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума завершила работу весенней сессии
07.07.2022, 16:04
326 Просмотров

В летний период депутаты продолжат работу в своих избирательных округах



30 июня в Московской областной Думе прошло заключительное заседание весенней сессии, в ходе которой проведено 300 мероприятий, принято 137 законов. Депутаты Мособлдумы вновь приступят к работе осенью текущего года. К рассмотрению в осенней сессии планируется порядка 70 вопросов, из них – около 30 проектов законов.

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов также отметил, что в летний период депутаты продолжат работу в своих избирательных округах, будут проводить приёмы, контролировать ход строительства и ремонта социальных объектов.

«В весеннюю сессию важным направлением работы парламентариев Мособлдумы в целом стала помощь Луганской и Донецкой Народным Республикам. Но при этом не была снижена работа по реализации наказов, собранных в Народную программу партии «Единая Россия». Одной немаловажной формой поддержки семей области является возможность использования регионального маткапитала для газификации объектов индивидуального жилищного строительства. А снять острый дефицит медперсонала поможет областная программа по предоставлению земельных участков в безвозмездное пользование медработникам для жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства. Эти программы активно реализуются в нашем округе и уже имеют положительные результаты», - отметил секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев.

Стоит отметить, что на сегодняшний день уже 19 врачей Можайской ЦРБ получили заветные сертификаты.

Всё об итогах весенней сессии Мособлдумы здесь - http://mosoblduma.info/