Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С праздником, десантники!
02.08.2022, 13:01
316 Просмотров

Ежегодно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск



Праздничная дата берет свое начало в 1930 году. Именно 2 августа, 92 года назад, во время военных учений на окраине Воронежа впервые в СССР был высажен отряд из 12 десантников.

Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть все преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. Уже к лету 1941 года было сформировано пять воздушно-десантных корпусов численностью 10 тысяч человек каждый.

Сегодня подразделения ВДВ выполняют задачи в тылу противника, нарушая работу его войск, уничтожая наземные элементы высокоточного оружия и прикрывая отдельные направления, районы и фланги. Десантники всегда на передовом рубеже – будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции. Даже в мирное время они пребывают в постоянной боевой и мобилизационной готовности.

День Воздушно десантных войск – это праздник самых настоящих мужчин! Они никогда не бросают слов на ветер. Делом и опасной службой доказывают всем, что они – наилучшие из лучших, призванных защищать наши рубежи и помогать привносить мир в любой уголок нашей планеты, если на то есть приказ! И значит это то, что сегодня мужчин в голубых беретах будут поздравлять все, вся страна, все друзья, знакомые и вся родня. Примите и от Можайского отделения партии «Единая Россия» искренние поздравления и пожелания быть всегда счастливыми и любимыми!