Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы проверили ход работ по благоустройству в парке «Черемушки»
05.08.2022, 10:10
352 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» и контроля за реализацией Народной программы партии партийцы оценили произведенные работы в парке



4 августа член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Светлана Николаева вместе с исполнительным секретарем Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяной Дроздовой посетили строительную площадку в парке «Черемушки». В прошлом году это общественное пространство одержало победу в голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время на территории парка выложена тротуарная плитка, проводятся работы по укладке коммуникаций, подводится освещение пешеходных зон и сквера. Работы идут в соответствии с графиком и будут завершены в конце августа.

Благоустройство парка и города в целом – это деятельность по реализации комплекса мероприятий по обеспечению и повышению комфортности городской среды. Цель благоустройства – улучшить экологическое, эстетическое, функциональное и санитарно-гигиеническое состояние территории. Для этого в городе и его отдельных частях используют разные элементы обустройства.

«Благоустройство и озеленение парковых территорий — один из самых частых наказов, поступавших от жителей при формировании Народной программы партии. Все больше жителей крупных городов выбирают именно парки в качестве рекреационных зон, и это вовсе не случайно — в плотно застроенных мегаполисах тоска по живой зелени ощущается сильнее всего», - отметила Татьяна Дроздова.