Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Красногорске 14 августа проведут региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6x6
12.08.2022, 12:12
272 Просмотров

В фестивале, приуроченном ко Дню физкультурника, примут участие свыше 300 ребят. Цель турнира – объединить юных любителей футбола, выявить спортивные таланты и развивать любительский спорт в молодежной среде.



На базе Красногорского лыжного стадиона «Зоркий» пройдут матчи команд мальчиков и девочек 2008-2009 годов рождения. По условиям состязания в составы команд мальчиков разрешается включать девочек 2007 года рождения и до 3 игроков младшего возраста, если у них есть допуск врача. Победители будут представлять Подмосковье на Всероссийских финальных соревнованиях.

Фестиваль проводится во многих субъектах страны. За лето он объединяет локальные этапы соревнований муниципального и регионального уровней и является самым масштабным турниром по дворовому футболу в РФ.

Организаторами фестиваля выступили Министерство физической культуры и спорта Московской области и региональное отделение «Единой России».

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что жители региона проявляют большой интерес к массовому спорту. Меры развития спортивной инфраструктуры призваны поддержать здоровый образ жизни и интерес жителей к занятиям спортом.

В качестве приоритетного направления в народной программе партии «Единая Россия» обозначены вопросы сохранения здоровья подрастающего поколения. Цель партийного проекта «Детский спорт» – приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни.