Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Елена Прокутина окажет помощь в проведении косметического ремонта ФАП поселка Гидроузел
15.08.2022, 17:05
345 Просмотров

В рамках проекта «Добрые дела» парламентарий из личных средств профинансирует проведение ремонта сельского медицинского учреждения



8 августа в Общественную приемную Можайского местного отделения партии «Единая Россия» обратился главный врач Можайской ЦРБ с просьбой оказать содействие в ремонте сельских ФАПов, расположенных на территории Можайского городского округа. Первой на просьбу откликнулась член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Елена Прокутина. В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» депутат вместе с главным врачом выехала в ФАП поселка Гидроузел. При визуальном осмотре помещения принято решение о необходимом косметическом ремонте: штукатурка и окраска стен в коридоре и некоторых кабинетах, частичное восстановление потолка в коридоре. Парламентарием из личных средств будут закуплены все необходимые строительные и отделочные материалы, а также оплачена работа ремонтной бригады.

«Фельдшерско-акушерские пункты во все времена были важными социально значимыми объектами для небольших сел и деревень. Не потеряли они своей значимости и сегодня. Медицинский работник может оказать как профессиональную помощь, так и любую другую необходимую поддержку, особенно пожилым людям. Конечно, большую роль в этом деле играет знания и опыт врача. Но порой человеку становится лучше и от услышанного доброго слова или уютной атмосферы в медицинском учреждении. Я думаю, что изменения, после проведенного косметического ремонта, будут приятны не только медперсоналу, но и пациентам», - отметила Елена Прокутина.