Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Серебряный волонтеры приняли участие в спортивном флешмобе, посвященном Дню Российского флага
22.08.2022, 16:04
269 Просмотров

Флешмоб прошел в рамках партийных проектов «Историческая память» и «Старшее поколение» и при поддержке Можайского местного отделения партии «Единая Россия»



22 августа в День государственного флага члены проекта «Активное долголетие» приняли активное участие в забеге флешмобе, посвященном Дню Российского флага: прошли с государственным символом по Губернаторской площади, по аллее Славы и завершили свой маршрут у Стелы «Город воинской славы». Современные пенсионеры все чаще являются людьми, ведущими активный образ жизни. Они стараются по максимуму путешествовать, ходить в театры и на выставки. Занятия спортом также входят в круг интересов людей почтенного возраста. Небольшие физические нагрузки помогают оставаться в тонусе и чувствовать вкус к жизни. Один из лучших видов физической активности для пенсионеров — скандинавская ходьба. Это посильный каждому человеку вид спорта, которым можно заниматься в любом месте. Для северной ходьбы одинаково удобны и небольшие дорожки в лесопарковой зоне, и обычные городские улицы. Этим видом оздоровительной физической культуры можно заниматься и индивидуально, и в составе группы. Поприветствовать серебряных волонтеров пришла член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа и муниципальный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Нина Истратова.

«Можайские серебряные волонтеры ведут активный образ жизни, занимаются спортивным и патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Сегодня члены проекта «Активное долголетие» еще раз показали, что спорт дает им также возможность активно участвовать в общественной и политической жизни общества и посвятили свой пробег единству и сплоченности граждан страны под Российским флагом», - отметила Нина Истратова.