Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый корпус гимназии № 4 в Можайске распахнул свои двери в День знаний
02.09.2022, 09:09
254 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» единороссы приняли участие в открытии нового здания школы



1 сентября впервые прозвенел звонок для учащихся нового корпуса гимназии № 4 в Можайске. Школа, построенная по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, распахнула двери для 721 школьника, в том числе для 62 первоклассников.

В торжественной линейке приняли участие министр физической культуры и спорта Московской области, член координатор федерального партийного проекта "Детский спорт" в Московской области, член Регионального политического Совета партии «Единая Россия» Дмитрий Абаренов, заместитель прокурора Московской области Олег Черсков, депутаты Мособлдумы, члены фракции партии «Единая Россия» Владимир Вшивцев и Татьяна Сердюкова, глава Можайского городского округа, секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев и руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева.

 «Дорогие друзья, дети, родители, учителя! Сегодня волнительный момент. Несколько лет назад наш губернатор, Андрей Юрьевич Воробьев, сказал о том, что нужно построить хорошую школу в Можайске. Я помню, как подбирался земельный участок, создавался проект, и сегодня это радостное событие наступило, мы открыли ее двери. Я уверен, что такой школе позавидуют многие муниципальные образования, не только в Московской области», — сказал Дмитрий Абаренов.

Строительство нового корпуса гимназии № 4 началось в 2020 году, работы были завершены летом 2022 года. Объект построен по государственной программе «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

По проекту новое здание учебного заведения разделено на две основные зоны: учебную, где разместились специализированные классы, лаборатории и методические кабинеты, и общешкольную с актовым и спортивным залами, библиотекой с медиатекой, столовой с пищеблоком.

В новой школе также предусмотрены медицинские кабинеты. На пришкольной территории располагается стадион с беговыми дорожками, спортивные площадки для игровых видов спорта, которые открыты для свободного посещения жителями в рамках проекта «Открытый школьный стадион».

 «Уверен, что из стен нового учебного заведения мы выпустим не одно поколение талантливых, активных ребят, которые будут трудиться, развивать и прославлять Можайский округ», - отметил Денис Мордвинцев.

В этот день гимназия № 4 также присоединилась к Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» – Дмитрий Абаренов и Карина Черевань пообщались со старшеклассниками и ответили на их вопросы. Акция, приуроченная к началу учебного года, проводится по инициативе Российского общества «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ. Продлится она до 9 сентября.