Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы оценили ход работ по благоустройству сквера "Черёмушки"
12.09.2022, 11:11
284 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» и контроля за реализацией Народной программы партии партийцы оценили качество произведенных работ в сквере



Масштабные работы ведутся на улице Академика Павлова, в районе домов 4, 5. В этом году у жителей Можайского городского округа будет ещё одно благоустроенное место для отдыха - сквер "Черёмушки". На объекте благоустройства в рамках партийного проекта «Городская среда» и контроля за реализацией Народной программы партии вместе со сторонниками партии «Единая Россия» побывала депутат-член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Светлана Николаева. Данный объект стал победителем голосования за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». Подрядной организацией завершены работы по посеву газонов, завершаются работы по асфальтированию пешеходных дорожек, установке малых архитектурных форм. В сквере предусмотрен детский игровой комплекс, а также зоны отдыха для старшего поколения, сквер будет освещен в вечернее время суток. Появится зона для занятий спортом, навесы с гамаками и качелями, а также отдельные навесы с шахматными столиками. В парке вместо тополей посадят черемуху нескольких сортов: «Колората», «Шуберта» и «Маака».

«Чтобы жители города чувствовали себя комфортно, они нуждаются в наличии зон для прогулок и отдыха. В сквере предусмотрены зеленые зоны, в которых люди смогут отдыхать с комфортом, соприкасаясь с природой. Зеленый сквер будет способствовать улучшению качества воздуха, станет местом, где люди могут проводить свободное время, поближе узнать друг друга в безопасной обстановке и отдыхать от городской суеты», - отметила Светлана Николаева.