Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кирилл Огурцов встретился с жителями Можайского городского округа по вопросам строительства и ремонта дорог
21.09.2022, 16:04
277 Просмотров

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» активный член партии «Единая Россия» обсудил с жителями качество дорог в населенных пунктах



19 сентября в деревни Большое Новосурино и Павлищево выехал активный член партии «Единая Россия» Кирилл Огурцов совместно с сотрудниками МКУ МГО МО "Единый дорожный транспортный центр". По поручению секретаря Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Дениса Мордвинцева партиец встретился с жителями, ранее обратившимися с вопросом о ремонте дорожного покрытия и организации освещения улиц в населенных пунктах. Развитие сельской местности напрямую зависит от того, есть ли там хорошие дороги. Они обеспечивают как экономические связи, так и доступность образования, здравоохранения, соцобслуживания. Деревня растет, есть возможность строить дома, проводить электричество и даже газ. А вот с дорожной инфраструктурой иногда возникает проблема. Построить дорогу с соблюдением всех норм и правил очень непростое дело. А за самострой могут и к ответственности привлечь.

Хочется напомнить, что строительство начинается с разработки проекта, с создания проектно-сметной документации – с дальнейшим согласованием всех документов в государственных инстанциях различного уровня. Подготовка и проведения тендера на ремонт или строительство дорожного плотна. Дорога должна быть безопасной как для водителей, так и для пешеходов, чтобы не допустить несчастного случая.

«С жителями был выстроен конструктивный диалог и достигнуто взаимопонимание. Вопросы, волнующие жителей, взяты на контроль», - отметил Кирилл Огурцов.