Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Можайске прошел Единый день приемов слабослышащих граждан
23.09.2022, 13:01
304 Просмотров

Прием был приурочен к Международному дню глухих, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье сентября



23 сентября в Общественной приемной Можайского местного отделения партии «Единая Россия» провела прием слабослышащих граждан ее руководитель, член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа Нина Истратова. Можайское местное отделение Всероссийского общества глухих существует в Можайске более 95-ти лет. Его бессменным председателем на протяжении более 20-ти лет является Маханьков Владимир Гаврилович. Организация оказывает содействие инвалидам по слуху в равном доступе к медицинскому обслуживанию, образованию, культурной жизни, отдыху и занятиям спортом. Члены организации организуют и проводят спортивные состязания, занятия пантомимой, проводят выставки поделок, посвященные Международному дню глухих.

В настоящее время дошкольные и средние образовательные учреждения для детей с нарушениями слуха работают во многих регионах РФ, а в ряде регионов есть средние специальные и высшие учебные заведения, где дети с нарушением слуха могут продолжить образование.

В Москве к таким вузам относятся Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Московский педагогический государственный университет (МПГУ), Российская государственная специализированная академия искусств (РГСАИ), Московская государственная академия физической культуры (МГАФК), Российский государственный социальный университет (РГСУ), Московский государственный медико-стоматологический университет (МГМСУ), Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ).

«От всей души хочется поблагодарить Владимира Маханькова за его работу в местном отделении ВОГ. В Можайске он прославленный художник и реставратор, закаленный спортсмен, создатель и ценитель произведений искусства, член многочисленных Можайских сборных команд по абсолютно всем видам спорта среди слышащих, участник всех любительских забегов на длинные дистанции зимой и летом и отличный помощник при решении проблем глухих Можайского городского округа! Мы всегда с ним на связи и готовы помочь», - отметила Нина Истратова.