Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Вшивцев провел урок мужества с учениками школы «Созвездие Венты»
18.10.2022, 11:11
240 Просмотров

Региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев обсудил с ребятами вопросы гражданственности и патриотизма, нравственности и духовности, уважения и толерантности в современном обществе



17 октября депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Владимир Вшивцев встретился с учениками 8 класса школы «Созвездие Венты» в рабочем поселке Уваровка. Депутат рассказал о себе, о своей военной и спортивной карьере, о своем творчестве. Парламентарий отметил, что важной задачей системы образования является развитие гражданской грамотности, воспитание патриотизма и гуманизма, духовно-нравственного воспитания личности подрастающего поколения. А для молодежи в настоящее время приоритетно изучение и анализ исторических событий, которые являются связующим звеном между разными поколениями и должны способствовать накоплению опыта, воспитанию уважения к историческому прошлому народа и традициям предков, без чего невозможно дальнейшее процветание и развитие нашей страны. В завершении урока мужества Владимир Вшивцев ответил на вопросы учеников.

«Независимо когда, независимо в каких условиях, человек, любящий свою малую Родину, всегда готов встать на защиту своей семьи, своего дома, своей страны и готов ради жизни на земле пожертвовать собой – вот такой человек достоин всеобщего уважения. Нужно любить свою страну и малую Родину, гордиться ей и эту любовь передавать из поколения к поколению», - завершил урок мужества Владимир Вшивцев.

Также депутат передал в школьную библиотеку сборники своих стихов и сборники патриотической литературы.