Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Денис Мордвинцев посетил водозаборный узел села Борисово
25.10.2022, 13:01
225 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» члены и сторонники партии «Единая Россия» оценили проведенную модернизацию на ВЗУ



Глава Можайского городского округа, секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев совместно с муниципальным координатором партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Алевтиной Муратовой и сторонниками партии «Единая Россия» посетил ВЗУ села Борисово и проверил завершение работ по его модернизации. В 2021 году проект по капитальному ремонту ВЗУ был включен в региональную программу «Чистая вода», в феврале 2022 года начались монтажные работы.

В населенном пункте завершена модернизация водозаборного узла с установкой станции обезжелезивания. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, а также испытания всех систем и оборудования в реальных условиях эксплуатации. Чистой водой теперь обеспечено более 900 жителей села, а также социальные и культурно-бытовые объекты.

«В настоящее время остается нерешенным еще один вопрос – изношенные сети холодного водоснабжения. Недавно было заключено соглашение с «Фондом содействия реформированию ЖКХ», в рамках которого будут постепенно заменены трубы ХВС во всем округе, а также реконструированы центральные городские очистные сооружения, находящиеся в деревне Кожухово. К работам планируется приступить уже в конце этого года», - сказал Денис Мордвинцев.

Стоит отметить, по региональной подпрограмме «Чистая вода» модернизация ВЗУ продолжается и в селе Тропарево. Всего же с 2016 года в Можайском округе капитально отремонтировано и введено в эксплуатацию 10 ВЗУ.