Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Можайского городского округа приняли участие в экологической игре «Стратег 2.0»
21.11.2022, 10:10
258 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» организацией и проведением игры занимались сторонники партии «Единая Россия»



5 ноября МБУК «Можайская библиотека» объединила у себя молодогвардейцев и сторонников партии «Единая Россия» сразу из двух округов: Можайского и Наро-Фоминского для проведения важной экологической игры.

Экологический квест «Стратег 1.0» был создан в 2019 году командой

Министерства экологии и природопользования Московской области

во главе с региональным координаторам партийного проекта «Чистая страна» Александром Коганом.

В 2021 году проект победил в грантовом конкурсе Московской области,

и было принято решение обновить игру и привести в соответствие

с новыми реалиями.

4 команды боролись за экологическое будущее страны. Ребята сообща решали экологические проблемы, открывали штабы для принятия решений в сфере экологии и создавали экопроекты. В ходе обновленной игра «Стратег 2.0» участники сразились с главными врагами XXl века – загрязнением рек и воздуха, исчезновением краснокнижных животных, незаконной вырубкой леса, микропластиком и мусорными полигонами.

Цель игры была достигнута: каждая команда выработала собственную стратегию и создала четыре проекта, по одному в каждой части страны, которые смогут решить экологические проблемы своих регионов.

«Да, в «Стратег 1.0» мы уже играли, а вот в «Стратег 2.0» нет. Настало и наше время вновь применить в непростой игре экологические знания и навыки. Огромное спасибо организаторам игры и отделению МГЕР Наро-Фоминского городского округа за поддержку и участие», - прокомментировала сторонник партии «Единая Россия» Ксения Савицкая.