Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры-молодогвардейцы посетили Музей-заповедник «Бородинское поле»
21.11.2022, 15:03
248 Просмотров

В рамках проекта «Добрые дела партии» экскурсия для молодежи была организована Можайским местным отделением партии «Единая Россия»



Волонтеры Можайского и Наро-Фоминского округов давно и плодотворно сотрудничают. Молодежь активно помогала жителям в период пандемии, в настоящее время оказывают посильную поддержку родственникам и семьям мобилизованных на территории Можайского, Наро-Фоминского округов и даже Одинцовского городского округа. Все свое свободное время волонтеры посвящают помощи другим, а для себя порой времени не остается. Можайское местное отделение партии «Единая Россия» в рамках проекта «Добрые дела партии» организовала для волонтеров экскурсию в Музее-заповеднике «Бородинское поле» по экспозиции «Славься ввек, Бородино!», созданной к 200-летнему юбилею Бородинского сражения. Посетив экспозицию, молодежь познакомилась с созданным исторически достоверным образом Бородинского сражения, им были показаны археологические находки – подлинные свидетельства «битвы исполинской». Размещенные на экспозиции мундиры, оружие, портреты, батальная живопись, макет поля сражения — всё вместе создает образ того «Бородина», которое еще в сознании современников было овеяно поэтическим ореолом и чувством гордости за Отечество. Также волонтеры посетили смотровую площадку и погуляли по территории музея-заповедника.

«Нам удалось прочувствовать ту атмосферу, те эмоции разных исторических эпох». Походили по полю, где много памятников событиям 1812 года, а также Великой Отечественной войне, посетили музей, окунулись с головой в историю двух войн. Гордость за свою Отчизну. Мне кажется, по таким местам нужно ходить чаще и тогда, ты хоть немного будешь осознавать тот ужас, который пережили наши предки», - отметила сторонник партии «Единая Россия» Александра Щербакова.