Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Можайские единороссы приняли участи в торжественном церемониале, посвященному Дню Героев Отечества
12.12.2022, 16:04
223 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» партийцы встретились с молодежью и возложили цветы к могиле Героя России Виктора Полосухина



9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев, председатель муниципального общественного совета партийного проекта «Историческая память» Василий Овчинников вместе с жителями Можайского городского округа отдали дань уважения землякам, которые не жалея себя шли на подвиги в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Собравшиеся выразили слова благодарности тем, кто сейчас плечом к плечу стоит на защите Родины.

У Вечного огня в Можайске прошел торжественный церемониал. О мужестве и несокрушимости русского народа напомнил глава округа и секретарь Можайского местного отделения партии «Единая Россия» Денис Мордвинцев.

«Мы помним героев, которые самоотверженно стояли на защите государства, отдавали жизнь за можайскую землю. Это наша история, которую мы не позволим переписать. Мы будем бережно хранить ее, передавать из поколения в поколение», - сказал Денис Мордвинцев.

На церемониале также присутствовал капитан 1 ранга в отставке, коренной можаец Анатолий Пекуров. В приветственной речи он произнес слова благодарности военнослужащим, которые сейчас принимают участие в специальной военной операции, борясь с фашизмом. Каждый из них – уже герой. Герой своей земли. Герой своего государства.

В завершении церемониала собравшиеся возложили цветы к могиле Героя России Виктора Полосухина - командиру 32-й Краснознаменной Саратовской стрелковой дивизии в годы Великой Отечественной войны, освобождавший можаюскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Именем Героя названы улицы в Москве, Омске, Новокузнецке, Можайске, железнодорожная станция Полосухино Западно-Сибирской железной дороги, 583-я средняя школа в Москве, средняя школа №71 и музей детского дома школы №95 в Новокузнецке.